Капитальный ремонт стрелкового тира в Октябрьском идёт под контролем рабочей группы партии «Единая Россия». По проекту «Наше общее дело» в помещении проведут кровельные работы, заменят крышу.
«В помещении проведут внутренний капитальный ремонт: зальют полы, заменят электропроводку, оштукатурят стены и потолки. В тире установят новые окна и двери»,- сообщили на сайте администрации Белгородского района.
Ремонт позволит улучшить условия занятий для спортсменов. Новое оборудование позволит проводить в тире областные соревнования.
«Тир работает в Октябрьском с 1978 года. До начала капремонта в нём занимались 70 ребят. Такого масштабного капремонта в тире ещё не проводилось», — рассказала тренер-преподаватель спортивного Центра, член рабочей группы Вера Визирякина.
После капремонта в здании будет работать два тира: один на 10, другой — на 50 метров. Стрелять в нём можно будет из винтовки и пистолета. Во время ремонта восстановят пневматические и движущиеся мишени. В тире появятся душевые и раздевалки, которые сделают процесс тренировок более комфортным.
«Этот тир – единственный в Белгородском районе, поэтому высока значимость объекта. Завершить работы планируется к сентябрю этого года. И мы сможем расположить в восстановленном здании лазерный тир, который был подарен местной школе еще несколько лет назад», — отметил глава администрации Октябрьского поселения, член рабочей группы Александр Дукмас.
Проект «наше общее дело» реализуется на всей территории района. Его реализация позволит усовершенствовать социальную сферу на территории всех поселений.