49-летний белгородец обратился в первый отдел полиции, рассказал, что незнакомец сорвал с него цепочку на остановке общественного транспорта. Сумма причинённого ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.
«Подозреваемым в совершении преступления оказался 41-летний мужчина, который уже был судим за кражи», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.
По предварительным данным, потерпевший договорился встретиться со знакомой на остановке, сел на скамейку и задремал. Злоумышленник подошёл к спящему, сорвал с шеи цепочку. Женщина, ставшая очевидицей произошедшего, попыталась остановить совершение преступления, разбудила мужчину, сидевшего на остановке, вызвала полицию. Злоумышленника задержали на одной из городских улиц, тот рассказал, что выбросил цепочку, испугавшись ответственности. Возбужден6о уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.