+14 °С, ясно
Белгород

Юные жители Стрелецкого сразились в шахматы и шашки

11 августа 2018, 15:00Спорт

Турниры проходили в клубе «Белая ладья» в честь 90-летия со дня основания Белгородского района.

Стрелецкие школьники приняли участие в шахматно-шашечных турнирах.

«За шахматными досками в упорной бескомпромиссной борьбе чемпионское звание завоевала ученица 5 класса Стрелецкой школы София Щербинина. На втором месте – ученик 3 класса школы № 33 Кирилл Жуков, третье место досталось ученику 2 класса Стрелецкой школы Илье Топоркову. Состоялись сражения и в русские шашки. В этой любимой в народе интеллектуальной игре не было равных ученице 4 «А» класса Стрелецкой школы Полине Михалевской. Она победила всех соперников и стала чемпионом. Второе место занял ученик 2 класса из той же школы Илья Топорков, на третьем месте ученик 3 класса школы № 33 Кирилл Жуков», – рассказал руководитель клуба «Белая ладья», главный судья турниров Евгений Федорин.

Победители получили грамоты и призы от руководителя ТОС Николая Мирошниченко и сельской администрации.