Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области усилили меры безопасности во всех культурных учреждениях

2 марта 2022, 18:00Культура
Фото: pexels.com

Всего в регионе около 1500 учреждений культуры.

Власти Белгородской области усилили меры безопасности во всех культурных учреждениях. Об этом сегодня рассказал министр культуры региона Константин Курганский. Всего на территории области около 1500 учреждений культуры. Особое внимание уделяется учреждениям, находящимся на приграничной с Украиной территории.

«В нынешней тяжёлой обстановке мы, конечно же, усилили меры безопасности во всех учреждениях культуры Белгородской области, как в государственных, так и в муниципальных совместно с главами районов и городских округов. Мы прекрасно понимаем степень своей ответственности за безопасность людей и стараемся сделать всё, чтобы люди также приходили на наши мероприятия, наслаждались красивой музыкой, читали хорошие книги и самое главное – были в безопасности. И мы сейчас всё для этого делаем», – рассказал Константин Курганский.

Уже проверена работа тревожных кнопок, охранных агентств, рамок с металлоискателями, систем видеонаблюдения, пропускного режима и мониторинга на входе. Также проводится дополнительный инструктаж со всеми сотрудниками, которые отвечают за безопасность при проведении мероприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля