Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Почта России выпустила новые открытки из коллекционной серии

31 мая 2022, 18:07Культура
Фото: УФПС Белгородской области

В неё вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов.

Почта России совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области.

«К сожалению, иногда мы забываем, насколько наша страна красива, многогранна и удивительна. А ведь в России столько прекрасных уголков. Убедиться в этом проще всего, отправившись в путешествие. А серия фотооткрыток может стать богатым материалом для вдохновения на личные географические открытия, будь то снежные пики Кавказских гор или спокойные просторы Русского севера», – подчеркнул заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.

В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов: Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. До конца года партнёры выпустят открытки с видами всех субъектов России.

«Мы рады, что продолжаем наш совместный проект с Почтой России и Русским географическим обществом по запуску туристических открыток. Летняя серия примечательна еще и тем, что включает одну из знаковых достопримечательностей нашей страны – автодорогу «Чуйский тракт», которая в этом году отмечает своё 100-летие с момента присвоения статуса дороги государственного значения. Это одна из красивейших дорог мира, которая пользуется большой популярностью у туристов. Трасса начинается в Новосибирске, проходит через Алтайский край, Республику Алтай и заканчивается на границе с Монголией. Бурные воды реки Катунь, скалистые ущелья и почти нетронутые человеком зеленые долины. Дорога проходит через несколько природных зон — от лесостепи до каменистой пустыни. Теперь каждый может отправить открытки с изображением знаменитой трассы своим близким, вдохновив их на путешествие по своей стране», – рассказала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.

Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна». Для каждого региона подготовлено пять вариантов открыток с достопримечательностями. Тираж каждого варианта — 1 000 экземпляров, стоимость одной открытки — 44 руб.

«Обычно видовые открытки продаются в сувенирных лавках, а марки – на почте, а значит, отправка превращается в целый квест. Мы решили, что надо упросить механику, а заодно добавить привлекательную опцию для коллекционеров. Все открытки выполнены в едином стиле и отлично подходят для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из всех регионов России, как своеобразный чек-лист путешественника. Начать коллекцию можно с самых активных туристических направлений – именно они первыми попадают на открытки», – прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

Первую серию открыток о знаковых местах страны представили в декабре 2021 года. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки