Эксперты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России побывали с рабочим визитом в Белгородской области. Эксперты познакомились с работой кардиоцентра областной клинической больницы Святителя Иоасафа и Клиники Сердца.
«Клиника в прошлом году получила регионального сосудистого центра №2, включилась в федеральный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
Эта клиника сделала доступнее помощь для белгородцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями, живущими в северо-восточной части региона. В клинике сердца получил бесплатную медицинскую помощь 2041 белгородец, а 981 человек получил высокотехнологичную медицинскую помощь. На базе двух центров провели 10079 операций.