Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил Луганскую Народную РеспубликуНовость

19 июля 2022, 21:04

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с Троицким и Белокуракинским районами ЛНР.

Вячеслав Гладков посетил сегодня Луганскую Народную Республику. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. Губернатор Белгородской области и глава республики Леонид Пасечник провели рабочую встречу.

«Подписали соглашение о сотрудничестве с Троицким и Белокуракинским районами ЛНР. Этим районам сейчас важно начать подготовку к учебному году и к отопительному сезону. А нам важно восстанавливать культурные, исторические и родственные связи. Кто же еще будет помогать, если не соседи? Соседним республикам сейчас помогают многие регионы Российской Федерации», - отметил Вячеслав Гладков.

Также глава региона провёл встречу с главой Белокуракинского района Ольгой Кучерявой. Делегация из Белгородской области посетила учреждения образования, культуры и здравоохранения района.

«Безусловно, жители находятся в непростой жизненной ситуации и мы не можем остаться в стороне. В основном здесь проживают старики и дети. Поэтому помогать будем, но без ущерба для жителей Белгородской области, и все ранее принятые обязательства будут выполнены», - добавил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 17:24
Оповещение о начале общественных обсуждений от 03.07.2025 № 52
Материал
СпортВчера, 15:41
Гимнастки ДЮСШ Белгородского района поучаствовали в учебно-тренировочных сборах
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Татьяна Круглякова провела личный приём граждан