Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Специалисты «Поездов здоровья» приняли более 1500 жителей Белгородской области

28 июля 2022, 15:34Общество
Фото: belrn.ru

Средства на технику и медицинское оборудование выделены из областного бюджета.

Специалисты «Поездов здоровья» уже приняли более 1500 жителей Белгородской области за десять дней. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в этом году приём пациентов ведут четыре бригады медиков. Средства на технику и медицинское оборудование выделены из областного бюджета.

«У нас огромное количество сёл, хуторов, районов - удалённость большая, а люди требуют более быстрого и качественного реагирования. Для этого мы и закупили самое современное мобильное оборудование», – отметил Вячеслав Гладков.

«Поезда здоровья» буду курсировать по Белгородской области до середины октября. Жители сельских территорий могут получить квалифицированную медпомощь, не покидая пределы своего населённого пункта. За десять дней обследование прошли 1147 человек, 388 - получили консультации узких специалистов.

«В составе бригад медработников - специалисты различных профилей, включая узких специалистов. Приём пациентов ведётся по предварительной записи. Записаться можно у своего семейного врача или в фельдшерско-акушерском пункте. Предварительная запись обеспечивает максимально полное и подробное обследование специалистами каждого пациента, а также исключает необходимость находиться длительное время в очереди», - сообщили в региональном правительстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»