Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Техникумы и колледжи региона готовы к проведению Всероссийских проверочных работ

15 сентября 2022, 09:49Общество
Фото: freepik.com

ВПР стартует во всех 45 учреждениях среднего профильного образования уже сегодня

Техникумы и колледжи региона готовы к проведению Всероссийских проверочных работ. 15 и 20 сентября единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам выполнят 9,3 тыс. завершивших в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов и 10,1 тыс. первокурсников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области

«23 и 27 сентября студенты старших курсов и первокурсники сдадут ВПР по профильным учебным предметам. Эти проверочные работы проводятся по дисциплинам профессионального цикла в рамках получаемых студентами специальностей», - отметили в пресс-службе правительства

Продолжительность выполнения заданий определена в описаниях работ, опубликованных на сайте Федерального института оценки качества образования.

«К проверке работ участников привлечены 47 экспертов, задействованы 14 специалистов в центрах сканирования, установлены 8 верификаторов. Во все техникумы и колледжи направлены федеральные инструктивные материалы. Для организованного проведения ВПР СПО на территории Белгородской области определено единое время начала проведения – 9:00 по московскому времени и единое расписание проведения проверочных работ», – сообщила руководитель Белгородского центра оценки качества образования Татьяна Чаусова.

Проверка развернутых ответов участников ВПР СПО будет организована до 25 октября 2022 года в системе удаленной проверки «Эксперт» опытными педагогами общеобразовательных организаций Белгородской области, определенных в качестве экспертов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца