Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут купить благотворительные открытки в отделениях Почты России

11 ноября 2022, 11:05Общество
Фото: АО «Почта России»

С момента запуска проекта в начале 2021 года Почта России перечислила на лечение тяжелобольных детей 635 375 рублей.

Почта России расширила географию продаж благотворительных открыток, часть выручки от которых идёт на лечение тяжелобольных детей. Это совместная инициатива компании с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй». Теперь в ней участвуют 2 159 почтовых отделений в 60 регионах России. В Белгородской области открытки доступны в 19 почтовых отделениях.

Авторы рисунков на открытках — дети, в том числе подопечные фонда «Линия жизни». Цена благотворительной открытки — 100 рублей в почтовом отделении или 169 рублей при покупке онлайн, из них часть поступает в фонд «Линия жизни». С момента запуска проекта в начале 2021 года Почта перечислила на лечение тяжелобольных детей 635 375 рублей.

«Мы хотим показать, что помогать — легко и для этого не нужно много времени и денег. Благотворительная открытка стоит сравнительно недорого, но в то же время её покупка станет реальной помощью детям и их семьям. А чтобы участвовать в проекте было проще, мы расширили географию продаж. Теперь ещё больше наших клиентов получат возможность поддержать подопечных фонда «Линия жизни», — прокомментировала руководитель департамента корпоративной и социальной ответственности Раиса Ирз.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»