Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Мобильное приложение для решения вопросов ЖКХ появилось в Белгородской области Новость

7 декабря 2022, 11:51

В «Дом. Госуслуги» доступны 30 региональных УК из 128.

Мобильное приложение для решения вопросов ЖКХ появилось в Белгородской области. В «Дом. Госуслуги» доступны 30 региональных УК из 128, но в скором времени их станет больше. Приложение можно скачать в Google Play и в App Store. В нём также доступен чат и возможность голосования.

«Белгородская область стала одним из пилотных регионов по внедрению приложения «Дом. Госуслуги» наряду с Челябинской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. Сервис позволяет управлять своим жильём онлайн: узнавать, кто обслуживает дом, передавать показания приборов учёта, получать и оплачивать начисления ЖКХ, направлять обращения по обслуживанию и знакомиться с ответами на них, голосовать по вопросам общих собраний собственников помещений и многое другое», - рассказали в правительстве региона.

В личном кабинете сохраняется вся история начислений и оплат, показаний приборов учёта, а также переписка с обслуживающими и контролирующими организациями и результаты голосований, проведённых с использованием системы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина