Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

РЖД напомнили белгородцам о правилах безопасного поведения в зоне железной дороги

13 декабря 2022, 14:12Общество
Фото: ru.freepik.com

Каждый человек должен знать элементарные правила безопасности.

РЖД напомнили белгородцам о правилах безопасного поведения в зоне железной дороги. Каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги, от этого зависит его судьба и жизнь, а также жизнь его родных и близких.

Основная причина травмирования граждан – это грубые нарушения ими правил безопасности в железнодорожном транспорте. Учитывая огромное напряжение в контактной сети, чтобы получить смертельный ожог, достаточно приблизиться к контактному проводу на расстояние менее двух метров. Поэтому все вагоны, стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности.

Взрослые должны держать своих детей рядом с собой. Не оставляйте их без присмотра, держите за руку. Не позволяйте ребёнку спускаться под вагон, а также стоять на краю платформы или прыгать с неё.

Переходя через рельсы, обязательно снимите наушники. Переходите через рельсы только по специальному переходу. Не ходите по жд путям. Будьте внимательны, не спешите. Не фотографируйтесь на железнодорожных путях и не отвлекайтесь на мобильный телефон.

Если вы увидели на железнодорожных путях провода, не поднимайте их и не трогайте. Не бросайте камни в поезд и на рельсы.

Находясь в поезде, отойдите от дверей. Не стойте на ступенях поезда во время движения.

В целях предупреждения травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, на объектах инфраструктуры, учитывая наступление зимнего периода и в преддверии новогодних школьных каникул, руководство Белгородской дистанции электроснабжения напоминает жителям Белгородского района о соблюдении требований правил безопасности граждан в зонах повышенной опасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:21
Температура воздуха прогреется до 19 градусов тепла на территории Белгородской области 30 марта
Материал
ПравосудиеСегодня, 14:16
Жительница Белгородского района подозревается в краже телефона из такси
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле города Шебекино