Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Сергей Потапов рассказал об обеспечении безопасности белгородцев в праздник Крещения

17 января 2023, 14:02Общество
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области

Выездная пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Белгородской области прошла 17 января.

Пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Белгородской области состоялась 17 января. На ней Сергей Потапов рассказал об обеспечении безопасности белгородцев в праздник Крещения.

В преддверие праздника Крещения в области провёлся комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности белгородцев во время купания. В настоящее время проводится работа по проверке мест Крещенских купаний на соответствие требованиям безопасности.

Круглосуточное дежурство будут нести спасатели, инспекторы ГИМС, водолазы, сотрудники полиции и медицинские работники. Для обеспечения безопасности людей в регионе подготовлена группировка сил и средств в количестве 744 человека и 323 единицы автомобильной техники, в том числе от МЧС будет задействовано 219 сотрудников, 99 единиц техники, а также плавсредства и водолазное оборудование.

«Желающим окунуться в крещенскую купель, необходимо после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения выпейте горячий чай. При ухудшении самочувствия сразу обратитесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции. Помните, что категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю» - отметил Сергей Петрович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца