Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго с начала 2023 года подключило к сетям восемь медучреждений

27 марта 2023, 09:36Общество
Фото: пресс-служба Белгородэнерго

Суммарная присоединенная мощность объектов составила 220 кВт.

Белгородэнерго с начала 2023 года подключило к сетям восемь медучреждений. Работы по подключению прошли в медучреждениях в Белгороде на улицах Орлова и Молодёжная, в посёлке Дубовое, селе Яблоново Корочанского района, Беловское Белгородского района, Тетеревино Прохоровского района, а также посёлке Отрадовский и селе Отрадовка Краснояружского района.

Суммарная присоединенная мощность объектов составила 220 кВт. Для обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения медучреждений филиал построил и реконструировал порядка километра воздушных и кабельных линий электропередачи, установил шкафы учёта электроэнергии, после чего осуществил фактическую подачу электроэнергии.

«Все работы по подготовке линий электропередачи и выделению мощности медучреждениям первичного звена выполняются в приоритетном порядке, ведь от этого напрямую зависит качество жизни белгородцев даже в самых отдалённых сёлах. Энергетики подают электроэнергию без промедления, по факту готовности внутренних сетей электроснабжения объекта», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца