Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Андрей Милёхин: «Выдача сухпайков белгородским школьникам начнётся уже в этом месяце»

17 апреля 2023, 10:12Общество
Фото: Владимир Юрченко / / belpressa.ru

Речь идёт о горячем питании для учеников 1-4 классов.

Сотрудники ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение местного жителя в социальных сетях. Мужчина поинтересовался, когда детям начнут выдавать продуктовые наборы.

Этот вопрос специалисты регионального ЦУР направили для оперативной подготовки ответа в министерство образования Белгородской области. Здесь пояснили, что нормативный документ федерального уровня о возможности замены горячего питания на продуктовые наборы для обучающихся 1-4 классов за счёт федеральных средств вступил в силу с 17 марта 2023 года.

«Выдача продуктовых наборов производится по итогам месячного периода, т.е. выдача наборов будет осуществляться с 17 апреля 2023 года», – подчеркнул министр образования региона Андрей Милёхин.

Стоит отметить, что по решению федеральных властей продовольственные наборы семьи получат за срок, начиная с 17 марта. Однако губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков намерен добиваться решения, чтобы детям выдали продукты за январь и февраль.

«Что мне не нравится в данном решении? С моей точки зрения, оно должно распространяться на весь период с начала 2023 года. Точно так, как мы сделали для 5–11-х классов, которые питаются за счёт областного бюджета. Но я не могу выпустить такой нормативный акт, который изменит ситуацию. Нарушить закон я не могу. Но мы работаем с правительством РФ, чтобы всё‑таки выдать наборы за весь период», – рассказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля