Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Прокуратура Белгородского района провела проверку исполнения законодательства

27 мая 2023, 13:24Правосудие
Фото: ru.freepik.com

Проверка прошла в отношении ООО «Кроно-Бел».

Прокуратура Белгородского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «Кроно-Бел». Установлено, что руководителем предприятия принято на работу на должность начальника транспортного цеха, лицо, ранее замещавшее должность государственной службы в УФСИН России по Белгородской области.

«В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», работодателем, уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего в установленный срок в УФСИН России по Белгородской области не направлено», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Белгородского района.

Прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи от 03.05.2023 года, директор ООО «Кроно-Бел» признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое