Росгвардейцы отработали более 188 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал тревожный сигнал, за минувшую неделю. А также задержали и передали полиции более 70 граждан за различные правонарушения административного характера. Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны, краж c охраняемых объектов не допущено, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.
В Шебекино группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что неизвестный незаконно проник в жилую квартиру. Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы задержали 27-летнего безработного, а также ранее судимого местного гражданина. Он незаконно проник через незапертую входную дверь, не имея соответствующего согласия и разрешения. Задержанного передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В Губкине экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал 31-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в краже из продовольственного сетевого магазина.
«Ориентировка с приметами злоумышленника была доведена росгвардейцам перед заступлением на службу. В дальнейшем сотрудниками полиции была установлена причастность задержанного к совершенной краже. По данному факту возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.