Школа-детсад заработает в Белгородском районе. Здание детсада уже построили, заканчивают благоустраивать прилегающую территорию. «БелПресса» сообщила, к сентябрю 2020 года закончат и строительство начальной школы на 100 мест.
Руководитель комитета социальной политики администрации Белгородского района Наталья Кулабухова отметила, детсад и школа заполнится на 100%. Желающих попасть именно сюда много. Архитектурную концепцию зданий детского сада и начальной школы в Таврово 10 разрабатывали специалисты Белгородоблпроекта. Здание сделали одноэтажным, чтобы избегать крупных строительных конструкций и лифтов.
Замглавы администрации Майского сельского поселения Максим Литвин рассказал, масштабная реконструкция ждёт парк на ул. Вавилова в Майском. На благоустройство выделили 10,8 млн рублей из районного, областного и федерального бюджетов.