Судебные приставы и налоговые инспекторы провели совместный рейд, отправились к должникам по налогам. В отношении компании «Белэлектрокабель» было возбуждено 14 исполнительных производств, общая сумма задолженности составила 5 млн 429 тыс.рублей.
«Компания задолжала по налогам 3,4 млн рублей, 594 тыс. рублей – за коммунальные услуги, другим юридическим лицам», — рассказали в пресс-службе УФССП по Белгородской области.
Приставы обратили взыскание на расчётные счета организации, запретили регистрационные действия в отношении автомобилей компании. Однако должник не спешил погасить долг, поэтому его навестили во время рейда. Пристав наложил арест на цех организации, оценив его в 5 млн рублей, на производственный станок стоимостью порядка 2 млн рублей. Если задолженность не будет оплачена, имущество пустят с торгов.