Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские сотрудники МЧС провели занятие в Дубовском пришкольном лагере

27 июня 2022, 14:57Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Ребята со всей ответственностью отнеслись к словам спасателей и пообещали соблюдать правила безопасности.

Лето - это праздник для каждого ребёнка. Не нужно делать уроки, ходить в школу. Многие дети проводят летний отдых в пришкольных лагерях, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности в местах отдыха детей в летний период. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники МЧС частые гости в школах. Они проводят теоретические и практические занятия по соблюдению мер безопасности с детьми и преподавателями. Одно из таких мероприятий прошло в Дубовской средней общеобразовательной школе. Ребятам, отдыхающим в школьном лагере, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района Роман Бовсуновский рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснил ребятам, для чего и как используется пожарно-спасательное оборудование, какие средства спасения людей применяют при пожаре, а также напомнил детям номера телефонов экстренных служб. 

«В ходе мероприятия сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Стаханов рассказал детям основные правила поведения во время купания, предостерег их от посещения водоемов без сопровождения взрослых и раздал красочные памятки, напоминающие юным любителям активного отдыха о важности соблюдения мер предосторожности. Кроме того, инспектор ГИМС показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет, как спасти человека с помощью спасательного круга и линя», - рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Сотрудники поисково-спасательной службы Белгородской области показали детям аварийно-спасательный автомобиль, который они применяют для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, который применяют при ДТП, для извлечения зажатого в автомобиле человека.

После беседы огнеборцы пригласили детей пройти к автомобилю и ознакомиться с пожарно-техническим вооружением. А затем произошло самое интересное - детям разрешили принять участие в развертывании пожарного рукава и тушении условного пожара. Ребята со всей ответственностью отнеслись к словам сотрудников МЧС России, пообещали соблюдать правила безопасности и пожелали пожарным и спасателям успехов в их нелегком труде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»