Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с белгородцами в ПВР Тульской области

13 ноября 2022, 13:44ОбществоФото: t.me/vvgladkov

В ПВР организовано питание, проживание, дети в детских садах и на дистанционном обучении, есть и культурная программа.

Вячеслав Гладков встретился с белгородцами в ПВР Тульской области. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

«Встретился с нашими жителями, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения в Тульской области. Почему для меня это важно? Мне нужно понимать не просто, как и где разместились белгородцы, а какие есть вопросы и просьбы у наших жителей, чтобы помочь с их решением со своей стороны. Поэтому посмотрел, пообщался. Спокоен. Вижу, что встретили по-домашнему, за что я очень благодарен губернатору Тульской области Алексею Дюмину», - рассказал губернатор.

В ПВР организовано питание, проживание, дети в детских садах и на дистанционном обучении, есть и культурная программа. Сегодня по плану посещение цирка. В первом ПВР губернатор познакомился с бабушками, которые выехали вместе с внуками из Белгородского района. Живут в одном домике. Все вместе стали как одна большая семья.

«Лишний раз убеждаюсь, что только вместе мы справимся с любыми трудностями», - отметил глава региона.

Из поступающих вопросов - просьба организовать транспорт в область: дети скучают по родителям, по дому. Поэтому Вячеслав Гладков дал поручение главам муниципалитетов, через представителей сформировать списки и организовать транспорт.

Во втором ПВР в Тульской области также размещены жители из Белгородского и Краснояружского районов и Шебекинского городского округа. Самый главный вопрос от жителей - это вопрос по срокам: когда можно вернуться.

«Говорю честно: точную дату никто не скажет. Пока в планах я бы рассматривал до 1 декабря. А там - по оперативной обстановке! Ситуация развивается пока непросто. После обстрела центра города Шебекино напряжение достигло своего пика. Люди все по-разному воспринимают, со многими случалась паника. Поэтому я считаю, что правильно, что у наших жителей есть возможность временно покинуть область и переехать в более безопасное место. Особенно когда на руках маленькие дети. Со своей стороны всё, что от нас зависит, мы делаем. Стараемся и с точки зрения защиты региона, и с точки зрения помощи нашим мобилизованным», - рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»