Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.84
-0.47$
90.88
-0.68
+1 °С, облачно
Белгород

Сотрудники ППСП Белгородского округа за первый квартал 2026 года раскрыли 26 преступлений

Сегодня, 11:34Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции продолжают системную работу по профилактике правонарушений.

В Белгородском муниципальном округе подвели итоги работы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности за первые три месяца 2026 года. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции продолжают системную работу по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в общественных местах.

Как сообщили в ОМВД России по Белгородскому району, за отчетный период раскрыто 26 преступлений. При этом количество преступлений, совершённых в общественных местах, снизилось с 60 до 58. К административной ответственности привлечены 458 правонарушителей.

Особое внимание уделяется профилактике. Основным методом остаётся присутствие патрульных нарядов в местах с повышенной вероятностью совершения правонарушений. Сотрудники полиции проводят административную работу, в том числе выявляют и пресекают случаи мелкого хулиганства, а также появление граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Это позволяет снизить риск как совершения преступлений, так и попадания граждан в число пострадавших.

Маршруты патрулирования приближены к увеселительным и питейным заведениям, где требуется усиленный контроль. В полиции напоминают жителям: при совершении или обнаружении правонарушения необходимо незамедлительно обращаться в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району по телефонам: 51-77-16 или 02, либо лично по адресу: Белгород, улица Молодёжная, 1а.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 13:24
Заключение о результатах общественных обсуждений 10.04.2026
Материал
ОбществоСегодня, 12:20
Белгородцы смогут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи до 30 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 11:47
Три сестры и мама с папой